Товарищеский матч

«Алания» — ЦСКА (мол) — 3:2 (1:1)

Голы у «Алании»: Суанов, 28. Магомедов, 62, 76.

«Алания»: Бураев (Муртазов, 46), Черчесов, Зураев (Бутаев, 60), Багаев (Кочиев, 46), Цакоев (Качмазов, 60), Кокоев, Цараев (Магомедов, 60), Кобесов Дав. (Хугаев, 60), Малоян, Касаев (Гурциев, 60), Суанов (Хадарцев, 46).

На эту игру красно-желтые вышли в экспериментальном составе, что сказалось на действиях команды в первые минуты встречи. В них было немало сумбура, а мяч не задерживался подолгу у одной из сторон. Первый опасный момент создали москвичи, проверив бдительность Бураева дальним ударом — Мухарбек перевел мяч на угловой. Розыгрыш этого стандарта завершился голом — футболист ЦСКА исполнил «сухой лист».

Правда, ответили наши довольно быстро. Руслан Суанов быстрее всех отреагировал на рикошет в чужой штрафной после удара Алана Касаева. Удар нападающего головой был точен — 1:1. Суанов в первом тайме мог стать и автором голевой передачи, но Артур Малоян, вышедший один на один и обыгравший вратаря армейцев, отличиться не сумел — мяч с линии ворот выбил защитник.

В целом, стартовая 45-минутка прошла с большим нашим преимуществом, но до сверхопасных моментов дело доходило не так часто как хотелось бы.

Место в воротах во втором тайме занял Руслан Муртазов, а в поле вышли Хетаг Кочиев и Батраз Хадарцев. Еще целый ряд замен в нашем составе произошел на 60-й минуте. К этому времени счет был уже 1:2. Муртазов сбил у своих ворот нападающего ЦСКА и судья указал на «точку».

Однако вышедшая на замену группа игроков существенно усилила нашу игру. Уже через 10 минут счет стал 3:2, а оба гола на свой счет записал Бутта Магомедов. Сначала он забил прямым ударом со штрафного, что уже стало его визитной карточкой, а затем в одной из атак подобрал мяч у чужих ворот, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол.

Таким образом, «Алания» одержала первую победу на турецких полях и в неплохом настроении готовится к заключительному сбору, который пройдет здесь же, в Сиде.