Футбольный клуб «Алания Владикавказ»
Официальный сайт футбольного клуба

«Алания Владикавказ»

Уступили в первом матче на сборе

Наша команда проиграла бразильскому «Новоризонтино» в дебютном матче на турецком сборе.
10.02.2020 18:22

Товарищеский матч

«Алания» — «Новоризонтино» (U-21) — 1:2 (0:2)

Гол у «Алании»: Касаев, 83.

«Алания»: Солдатенко, Кочиев, Шавлохов (Багаев, 46), Засеев, Бутаев (Царикаев, 46), Качмазов (Цакоев, 46), Хугаев (Черчесов, 46), Кобесов Дав., Хабалов (Крамаренко, 46), Гурциев (Касаев, 46), Машуков (Суанов, 46).

Удаление: Черчесов, 60.

Наша команда достаточно активно начала встречу и в стартовые 15 минут должна была отличаться дважды. Сначала Алан Хабалов не смог реализовать выход один на один, а спустя еще пять минут очередь хвататься за голову была уже Батраза Гурциева. В обоих эпизодах хорошо сыграл вратарь соперника. Между этими эпизодами первый раз в игру вступил Ростислав Солдатенко, переведший мяч на угловой после сильного дальнего удара в верхний угол.

В середине тайма красно-желтые дважды грубо ошиблись в обороне. Обе эти ошибки стали результативными. На 21-й минуте футболисты «Новоризонтино» перешли в атаку, переведя мяч с одного фланга на другой, откуда последовал прострел на дальнюю штангу. Никто из защитников прервать эту передачу не сумел. Буквально в следующей же атаке наши ошиблись при выполнении искусственного офсайда и позволили бразильцам втроем выйти против Солдатенко — 2:0. Был у «Новоризонтино» и третий голевой момент, но Ростик смог переиграть оппонента, вышедшего с ним один на один.

После этого самый верный момент забить упустили Давид Кобесов и Алан Хабалов. Первому никто не мешал пробить головой, а второй не сумел добить мяч в сетку после сейва вратаря.

На второй тайм вышел практически новый состав. В частности, на поле появились Алан Багаев и Руслан Суанов, которые из-за травм пропустили первую часть сезона. Место на правой бровке занял Алан Касаев, который занимается вместе с «Аланией» в Турции.

Комбинационного и осмысленного футбола после перерыва стало меньше. Наш соперник очень хотел довести дело до победы и принялся всячески тянуть время, падая на газон практически при каждом контакте. На 15-й минуте второго тайма с поля был удален Инал Черчесов. Благо тренеры договорились, что в этом случае удаленного игрока можно будет заменить. Таким образом Алану Хугаеву пришлось дважды за матч выходить на поле.

Моментов во втором тайме было совсем немного, а вся опасность возникала у ворот бразильцев. Достаточно активен был Касаев, заметно выделялся на поле Суанов. Именно они и соорудили один ответный гол. Забили наши и второй в одной из последних атак, но помощник арбитра поднял флажок, сигнализировав об офсайде.

Следующий спарринг футболисты «Алании» проведут через неделю с петербургским «Зенитом» в 11:00.