Красно-желтые дважды поразили ворота чемпиона России, но все равно проиграли.

Товарищеский матч

«Алания» — «Зенит» — 2:4 (1:2)

Голы: Машуков, 5. Кобесов Дав., 67 - Ерохин, 29, 64. Ригони, 45, 54.

«Алания»: Солдатенко, Кочиев (Багаев, 60), Шавлохов, Засеев, Царикаев (Бутаев, 60), Качмазов (Черчесов, 60), Хугаев (Кобесов Дав., 60), Магомедов (Цараев, 60), Хабалов, Гурциев (Цакоев, 60), Машуков (Суанов, 55).

Матч начался в очень высоком темпе. Наши футболисты с первых же минут принялись активно прессинговать соперника и уже на пятой минуте открыли счет. Ислам Машуков получил передачу от Батраза Гурциева, развернулся в чужой штрафной, освободившись от защитника, и пробил в дальний угол.

Гол ничуть не успокоил «Аланию», продолжавшую гнуть свою линию. Казалось, что «Зенит» не был готов к столь активному сопротивлению. Временами чемпион страны попросту отбивался, а в атаке за первые 25 минут запомнился лишь ударами Ригони и Ерохина.

Правда, этот дуэт в итоге и предопределит исход встречи. Поддерживать столь высокий темп нашим было непросто, и к середине тайма инициатива постепенно стала переходить к сопернику. Комбинацию с короткими передачами и выходом один на один завершил голом Ерохин, а перед самым свистком на перерыв Ригони получил разрезающую нашу оборону передачу и переиграл Ростислава Солдатенко — 1:2.

В начале второго тайма наша оборона прозевала вброс мяча из аута Ерохиным на ускорившегося Ригони — 1:3. Спустя еще 10 минут уже сам Ерохин оформил дубль, забив головой после подачи с углового аргентинца.

На 60-й минуте Спартак Гогниев произвел целый ряд замен. Свежие силы внесли остроту в атаки наших, и на 65-й минуте Алана Цараева сбили в чужой штрафной. Давид Кобесов реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче — 2:4.

В оставшееся время «Алания» была ближе к тому, чтобы забить в третий раз, но цифры на табло уже не изменились.