Футбольный клуб «Алания Владикавказ»
официальный сайт футбольного клуба

«Алания Владикавказ»

Очередной соперник разгромлен во Владикавказе

Красно-желтые забили пять безответных мячей черкесскому «Интеру». Дубль на счету Батраза Хадарцева.
21.09.2019 17:51

Олимп — Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ

10-й тур

«Алания» — «Интер» — 5:0 (4:0)

Голы: Хадарцев, 15, 24. Машуков, 30. Магомедов, 42. Гурциев, 75.

«Алания»: Солдатенко, Качмазов, Шавлохов (Кочиев, 55), Засеев, Бутаев, Крамаренко (Цакоев, 55), Хугаев, Магомедов (Кокоев, 58), Кобесов Д. (Цараев, 65), Хадарцев (Гурциев, 55), Машуков.

«Интер»: Байчора, Кишев, Далиев, Алборов, Лазарев, Сысуев (Митренко), Бацуев, Стуканов (Абидоков, 46), Тюфяков (Уша, 68), Гагиты (Далиев, 67), Кучиев.

По сравнению с матчем в Рыздвяном Спартак Гогниев произвел две замены в стартовом составе. Вместо Тараса Царикаева и Дмитрия Кобесова с первых минут встречу начали Сослан Качмазов и Давид Кобесов. Второй и стал автором голевой передачи на 15-й минуте. Давид прострелил с правого фланга, а Батраз Хадарцев на долю секунды опередил защитника и переправил мяч в сетку.

Наш лучший бомбардир спустя девять минут забил свой восьмой гол в первенстве. Ислам Машуков воспользовался ошибкой центрального защитника гостей, протащил мяч к чужой штрафной и откатил Батразу, который в упор «расстрелял» голкипера — 2:0. Сам Машуков довел счет до крупного, элегантно переправив мяч в сетку ударом внешней стороны стопы.

Оборона «Интера» продолжила допускать грубейшие ошибки, а наши футболисты их за это наказывать. Четвертый гол соорудили Хадарцев, Машуков и Магомедов. Первый стянул на себя защитников, отпасовав на Ислама, который черпачком пытался отправить мяч в ворота. Снаряд ударился в перекладину, первым на добивании оказался Бутта Магомедов, но его удар пришелся в штангу и лишь с третьей попытки Мага сделал счет 4:0.

В начале второго тайма Спартак Гогниев произвел тройную замену. Игра немного успокоилась, хотя тот же Машуков имел прекрасную возможность для дубля, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой. Точку же в матче блестящим ударом со штрафного поставил восстановившийся после травмы Батраз Гурциев.

С учетом Кубка «Алания» одержала шестую победу подряд и поднялась на третью строчку турнирной таблице.