Красно-желтые одержали уверенную победу над 11-кратным чемпионом Киргизии.

«Алания» — «Дордой» (Бишкек, Киргизия) — 3:1 (1:0)

Голы у «Алании»: Цараев, 35. Кобесов Дав., 73. Гурциев, 85.

«Алания»: Муртазов (Натабашвили, 65), Багаев, Зураев, Черчесов, Кокоев, Цараев, Кобесов Дав., Касаев (Кобесов Дм., 60), Гурциев, Малоян, Суанов.

ФОТООТЧЕТ

Наши футболисты начали с места в карьер, и уже на второй минуте мяч оказался в сетке ворот «Дордоя». Однако судья взятие ворот отменил из-за аута.

Первую половину стартовой 45-минутки активнее провели киргизские футболисты. Нет, опасных моментов они не создавали, но владели и мячом, и территорией. Однако ближе к 25-й минуте «Алания», игравшая в непривычных сочетаниях, освоилась на поле и игру выровняла.

На 27-й минуте Давид Кобесов должен был наказывать вратаря соперников за откровенный ляп, но своего кипера подстраховал защитник, выбивший мяч буквально с линии ворот.

Вскоре после этого наша команда открыла счет. Руслан Суанов совершил проход по флангу и, дойдя до чужой штрафной, выкатил мяч набегавшему параллельным курсом Алану Цараеву — 1:0. Спустя пять минут Гурциев из убойной позиции пробил выше ворот.

Он же в самом начале второго тайма взял на себя исполнение опасного штрафного — чуть мимо. После этого соперник еще дважды фолил в непосредственной близости от своих ворот. В первом случае удар Алана Касаева парировал вратарь, а во втором Давид Кобесов изменил счет на воображаемом табло.

Правда, к тому моменту счет был уже 1:1. Быстрая фланговая атака «Дордоя» завершилась прострелом и голом. Окончательный счет в матче установил Гурциев, но стоит отметить всю атаку, предшествовавшую голу. Активный Артур Малоян в очередной раз ворвался в штрафную с левого края, но на этот раз не стал бить, а, выдержав паузу, отдал забежавшему ему за спину Давиду Кобесову. Тот прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге мяч уже караулил Гурциев — 3:1.