«Алания Владикавказ»

Есть восьмая победа подряд!

«Алания» на выезде одержала волевую победу над «Урожаем».
12.10.2019 17:57

Матч начался для нашей команды обескураживающе. Первая же атака хозяев завершилась голом. Не прошло и пары минут, как счет вполне мог стать 2:0, но мяч после удара со штрафного приняла на себя перекладина ворот Ростислава Солдатенко. Этот эпизод стал последним шансом «Урожая» забить. В дальнейшем атаковала только «Алания».

Весьма быстро «барсы» счет сравняли. Батраз Хадарцев взял игру на себя сместился с фланга в центр, продвинувшись вдоль линии штрафной площади и обыграв по пути нескольких соперников, и неотразимо пробил в дальний угол. До перерыва у нашей команды было еще два прекрасных шанса, чтобы выйти вперед, но хозяева смогли уйти на перерыв при благоприятном для себя результате.

Однако как только игра возобновилась владикавказцы сняли все вопросы о победители. Батраз Гурциев, появившийся на поле после перерыва, оформил дубль за две минуты. Сначала он замкнул подачу с углового, а затем воспользовался выверенной передачей Хадарцева и «расстрелял» кипера хозяев.

После этого игра немного успокоилась, хоть и проходила целиком и полностью под контролем «барсов». Разгромный счет установил также вышедший на замену Алан Хабалов.

Эта победа стала восьмой подряд в Первенстве ПФЛ для красно-желтых, а также четвертой подряд с крупным счетом.