«Алания» крупно победила «Спартак» и поднялась на второе место в таблице.

Голы: Малоян, 45, 49. Цараев, 59, Хугаев, 88.

«Алания»: Солдатенко, Бутаев, Засеев (Кочиев, 65), Шавлохов, Черчесов, Цараев, Кокоев (Хугаев, 65), Гурциев (Магомедов, 64), Хабалов (Хадарцев, 59), Цакоев, Малоян (Машуков, 59).

«Спартак»: Натабашвили, Шотаев, Хугаев, Бадоев, Кокаев (Рамонов, 53), Камболов (Базаев, 70), Тинаев, Цаллагов, Бокоев (Кобесов, 62), Цогоев (Гогниев, 65), Гатикоев (Бигулаев, 64).

Первое в истории двух команд дерби прошло под аккомпанемент дождя, который то усиливался до состояния ливня, то успокаивался. Погода отпугнула от похода на стадион многих болельщиков, которые не увидели очередного разгрома в исполнении «Алании».

В первом тайме «Спартак» смотрелся достойно, но касается это лишь игры в обороне. В атаке номинальные хозяева так и не смогли себя проявить, несмотря на экспериментальные сочетания в защитных порядках красно-желтых. Вообще, по сравнению с предыдущей игрой, Спартак Гогниев перетасовал почти весь состав, дав отдохнуть своим лидерам. С первых минут матч начали Черчесов, Цараев, Гурциев, Хабалов, Цакоев и Малоян.

Несмотря на дождь и качество поля, аланцы за 45 минут создали порядка десяти моментов, а когда болельщики уже начали нервничать, Артур Малоян открыл счет. Под самый занавес тайма наш форвард хлестко и точно пробил с линии штрафной.

По всей видимости, гол «в раздевалку» сказался на настроении «Спартака», который пропустил сразу же после возобновления игры. На 48-й минуте тот же Малоян оформил дубль после чудовищной ошибки вратаря соперника.

«Алания» и не думала сбавлять оборотов, что привело еще к двум голам. Цараев и Хугаев довели счет до 4:0. «Спартак» ответил своим голом, но забил его из офсайда.

Эта победа стала шестой подряд в чемпионате для нашей команды. «Алания» уже вторая.